Calendario Scolastico 2015/2016 Orario lezioni – Partenza Scuolabus e fermate

Calendario Scolastico 2015/2016

Inizio lezioni Scuola Infanzia Primaria e Secondaria di primo grado: 14 Settembre 2015

Orario lezioni:
Scuola Infanzia Gonnosnò:
14 e 15 Settembre 2015: dalle 08:30 alle 12:30
dal 16 Settembre 2015 e fino avvio servizio mensa: dalle 08:30 alle 13:30
Orario definitivo con servizio mensa: dalle 08:30 alle 16:30

Scuola Primaria Baressa
14 e 15 Settembre 2015: dalle 08:30 alle 12:30
dal 16 Settembre 2015 e fino avvio servizio mensa: dalle 08:30 alle 13:00
Orario definitivo con servizio mensa:
classi 3 A – 5 A: da lunedì al venerdì dalle 08:30 alle 16:30
classi 1 – 2 – 3 B – 4 B giorni senza rientro: dalle 08:30 alle 13:00
classi 1 – 2 – 3 B – 4 B giorni con rientro: dalle 08:30 alle 16:30

Scuola Secondaria di I grado di Usellus
14 e 15 Settembre 2015: dalle 08:30 alle 12:30
dal 16 Settembre 2015 e fino termine anno scolastico: dalle 08:30 alle 13:30

Orario partenza scuolabus
Scuola Primaria ore 08:00
Scuola Secondaria I grado ore 08:05

Fermate Scuolabus
Corso Umberto Angolo Via Verdi
Corso Umberto Fronte Chiesa
Via Oristano Fronte Comune
Figu Via Oristano – Fronte pensilina

Continua la lettura

Data:
29 Settembre, 2015

Calendario Scolastico 2015/2016

Inizio lezioni Scuola Infanzia Primaria e Secondaria di primo grado: 14 Settembre 2015

Orario lezioni:
Scuola Infanzia Gonnosnò:
14 e 15 Settembre 2015: dalle 08:30 alle 12:30
dal 16 Settembre 2015 e fino avvio servizio mensa: dalle 08:30 alle 13:30
Orario definitivo con servizio mensa: dalle 08:30 alle 16:30

Scuola Primaria Baressa
14 e 15 Settembre 2015: dalle 08:30 alle 12:30
dal 16 Settembre 2015 e fino avvio servizio mensa: dalle 08:30 alle 13:00
Orario definitivo con servizio mensa:
classi 3 A – 5 A: da lunedì al venerdì dalle 08:30 alle 16:30
classi 1 – 2 – 3 B – 4 B giorni senza rientro: dalle 08:30 alle 13:00
classi 1 – 2 – 3 B – 4 B giorni con rientro: dalle 08:30 alle 16:30

Scuola Secondaria di I grado di Usellus
14 e 15 Settembre 2015: dalle 08:30 alle 12:30
dal 16 Settembre 2015 e fino termine anno scolastico: dalle 08:30 alle 13:30

Orario partenza scuolabus
Scuola Primaria ore 08:00
Scuola Secondaria I grado ore 08:05

Fermate Scuolabus
Corso Umberto Angolo Via Verdi
Corso Umberto Fronte Chiesa
Via Oristano Fronte Comune
Figu Via Oristano – Fronte pensilina

calendario scolastico

partenza scuolabus

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento

30 Dicembre, 2021